Go Top

Специальные программы

10. Олимпийские игры в Токио, давшие надежду

2021-12-31

Спорт – одна из сфер, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19. Многие национальные и международные соревнования были отменены или проводились без зрителей. Олимпийские игры в Токио, которые были отложены на год и состоялись в июле 2021 года, стали событием, давшим надежду как спортсменам, так и болельщикам, уставшим от пандемии коронавируса. Южнокорейская сборная приняла участие в соревнованиях по 29 дисциплинам, завоевав 20 медалей – 6 золотых, 4 серебряные и 10 бронзовых. У неё 16-е место в медальном зачёте. 20-летняя Ан Сан одержала победу в стрельбе из лука среди смешанных команд, в женском командном и индивидуальных зачётах. Три золотые медали - лучший результат южнокорейских лучников за всю историю их участия в летних Олимпийских играх. 17-летний лучник Ким Чжэ Док стал золотым призёром дважды – среди смешанных команд и в мужском командном зачёте. Обладателем ещё одной золотой медали стал 23-летний гимнаст Син Чжэ Хван. Но и те, кто не получил медалей, сделали всё возможное для победы.