Go Top

Специальные программы

10. Успехи южнокорейских спортсменов в 2013 году

2013-12-31

В 2013 году РК сумела укрепить свой статус сильной спортивной державы. Спортсменка Пак Ин Би стала лучшей гольфисткой 2013 года по версии Женской профессиональной ассоциацией гольфа (LPGA). Она стала самой результативной среди южнокорейских гольфисток, одержав шесть побед в сезоне. Между тем, подготовка к предстоящим зимним Олимпийским играм в Сочи идет полным ходом. Южнокорейская спортсменка Ли Сан Хва завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров на четвёртом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Берлине, завершившемся 9 декабря. Южнокорейский конькобежец Мо Тхэ Бом одержал две победы на дистанциях 500 и 1000 метров. На дистанции 5000 метров южнокорейский спортсмен Ли Сын Хун стал третьим. В фигурном катании вновь отличилась Ким Ён А. 9 декабря она одержала победу в женском одиночном разряде в международном турнире Golden Spin of Zagreb. Между тем, в жеребьевке финальной части чемпионата мира по футболу 2014 года южнокорейская сборная попала в группу "H", в которой за выход в 1/8 финала будут также бороться команды Бельгии, России и Алжира.