Go Top

Спорт

Пловец Хван Сон У установил новый национальный рекорд

Write: 2021-12-22 11:23:43Update: 2021-12-22 11:50:09

18-летний южнокорейский спортсмен Хван Сон У финишировал шестым на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, побив национальный рекорд. Он преодолел дистанцию за 46,34 секунды в финале, состоявшемся 21 декабря в бассейне Etihad Arena в Абу-Даби. Это на 0,12 секунды быстрее, чем предыдущий национальный рекорд, который он установил в финале Кубка мира по плаванию в Дохе в октябре, где он завоевал бронзовую медаль. Первым финишировал Алессандро Миресси из Италии с результатом 45,57 секунды. 17 декабря Хван Сон У завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем среди мужчин.