Go Top

Спорт

Конькобежка Пак Чи У завоевала золото на Универсиаде-2023

Write: 2023-01-18 13:01:20Update: 2023-01-18 15:53:32

Южнокорейские конькобежцы показывают хорошие результаты на зимней Универсиаде 2023 года, которая проходит с 12 по 22 января в американском Лейк-Плэсиде. 24-летняя Пак Чи У одержала победу на дистанции 1.500 метров, положив в копилку сборной страны вторую золотую медаль. В финальном забеге, проходившем 18 января, она показала результат 2 мин 4,41 сек, обойдя Наталью Ябржик из Польши. Ранее на дистанции 3 тысячи метров Пак Чи У завоевала серебро. К настоящему моменту на счету южнокорейской сборной на Универсиаде две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали, и она занимает пятое место в общем зачёте. Южнокорейские спортсмены соревнуются в пяти видах спорта из 12-ти представленных на Универсиаде. В южнокорейской сборной 85 спортсменов.