Go Top

Спорт

У спортсменов из РК второе золото на чемпионате мира по тхэквондо

Write: 2023-06-01 11:11:49Update: 2023-06-01 11:12:26

31 мая на чемпионате мира по тхэквондо, проходящем в Баку, 20-летний южнокорейский спортсмен Кан Сан Хён победил в финале соревнований среди мужчин в весовой категории до 87 кг. В итоговой схватке он одолел хорватского спортсмена Ивана Шапина, бронзового призёра чемпионата мира 2019 года. Бронзу в этой категории получил белорусский спортсмен Артём Плонис. Это первая победа южнокорейского спортсмена в категории полутяжеловесов после чемпионата мира 2005 года, проходившего в Мадриде. Тогда победу одержал О Сон Тхэк. У южнокорейских спортсменов две золотые медали на чемпионате в Баку. Ранее Пэ Чжун Со завоевал золото в весовой категории до 58 кг.