Новости из Рио-де-Жанейро

facebook

twitter

Домой > XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро > Новости из Рио-де-Жанейро

Олимпиада-2016: 7 августа у спортсменов из РК по одной золотой, серебряной и бронзовой медали

[Новости] l 2016-08-08

7 августа южнокорейские спортсмены завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали на проходящих в Рио-де-Жанейро 31-ых летних Олимпийских играх. Медаль высшего достоинства - заслуга трио в составе Чан Хе Чжин, Ким Бо Бэ и Чхве Ми Сон, одержавшего победу в финале женского командного первенства над российскими лучницами. Бронзовая медаль – у команды Китайского Тайбэя. Это вторая золотая медаль южнокорейских лучников на Олимпиаде-2016, первая завоёвана накануне в мужском командном первенстве. Дзюдоист Ан Ба Уль стал обладателем серебряной медали в финальном поединке в весовой категории до 66 кг, уступив Фабио Базиле из Италии. Бронзовые медали – у Масаси Абинума из Японии и Ришода Собирова из Узбекистана. Обладательницей первой бронзовой медали в копилке южнокорейской сборной стала штангистка Юн Чжин Хи в весовой категории до 53 кг. Она подняла по сумме двух упражнений 199 кг – на 1 кг меньше, чем филиппинка Хидилин Диаз, ставшая обладательницей серебряной медали. Золото – у штангистки Сю Шуцзин из Китайского Тайбэя, набравшей по сумме двух упражнений 212 кг. По итогам первых двух дней олимпийских соревнований у южнокорейских спортсменов пять медалей – по две золотые и серебряные, одна бронзовая.