twitter

Домой > XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро > Новости из Рио-де-Жанейро

Олимпиада-2016: У южнокорейских спортсменов золото и две бронзы

[Новости] l 2016-08-11

10 августа в копилке южнокорейской сборной, принимающей участие в 31-ых летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, появились одна золотая и две бронзовые медали. Обладателем медали высшей пробы стал Чин Чжон О, показавший лучший результат в финале соревнований по стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров в мужском разряде. Он набрал 193,7 балла, установив олимпийский рекорд. Чин Чжон О на 2,4 балла опередил серебряного медалиста Хоанг Суан Виня из Вьетнама. Бронзовая медаль – у северокорейского стрелка Ким Сон Гука. Ещё один южнокорейский стрелок Хан Сын У занял четвёртое место. Чин Чжон О побеждает в данной категории на трёх Олимпийских играх подряд. Южнокорейский дзюдоист Квак Тон Хан завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг, одержав победу в поединке за третье место над Маркусом Найманом из Швеции. Ещё одна бронзовая медаль – заслуга Ким Чжон Хана, победителя поединка за третье место на соревнованиях по фехтованию на саблях в мужском индивидуальном зачёте. У южнокорейской сборной на Олимпиаде-2016 теперь четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Между тем, мужская футбольная сборная РК вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, одержав победу над командой Мексики со счётом 1:0. Южнокорейские футболисты заняли первое место в группе С, набрав 7 очков по итогам двух побед и одной ничьей.