twitter

Домой > XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро > Новости из Рио-де-Жанейро

Олимпиада-2016: У спортсменов из РК – золото и бронза по стрельбе из лука

[Новости] l 2016-08-12

11 августа южнокорейские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали в финале женского индивидуального первенства по стрельбе из лука на 31-ых Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Обладательницей высшей награды стала Чан Хе Чжин, одержавшая победу над Лизой Унрух из Германии со счётом 6-2. Золотая медаль в личном первенстве стала второй для Чан Хе Чжин на нынешней Олимпиаде. Ранее она выиграла олимпийский турнир в командных соревнованиях. Обладательницей бронзовой медали женского индивидуального первенства стала ещё одна южнокорейская лучница Ки Бо Бэ. В турнире за третье место она одержала победу над Алехандрой Валенсиа из Мексики со счётом 6-4. В общей сложности южнокорейские спортсмены завоевали с начала Игр 11 медалей, в том числе, пять золотых, две серебряные и четыре бронзовых.