twitter

Домой > XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро > Новости из Рио-де-Жанейро

Саблистки РК на пятом месте на Олимпиаде-2016

[Новости] l 2016-08-14

На Олимпиаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро командное первенство по фехтования на саблях среди женщин завершилось для РК без медалей. Южнокорейские саблистки Ким Чжи Ён, Со Чжи Ён, Хван Сон А и Юн Чжи Су по итогам турнира оказались на пятом месте. Победителями стали спортсменки из России, на втором месте украинки, на третьем США. В четвертьфинале кореянки уступили саблисткам из Украины со счетом 40-45. После досадного поражения, уже в классификации 5-8 команда РК одолела французских спортсменок 40-45. Затем в решающем поединке за пятое место кореянки со счетом 45-41 выиграли команду Польши. Четыре года назад женская команда фехтовальщиц РК взяла золото, серебро и бронзу в турнирах на саблях, шпагах и рапирах соответственно. В Рио-де-Жанейро повторить успех не удалось. Напротив фехтовальщики мужчины показали хорошие результаты. В мужском индивидуальном турнире по фехтованию на шпагах Пак Сан Ён завоевал золотую медаль, а Ким Чжон Хван бронзу в турнире на саблях.