twitter

Домой > XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро > Новости из Рио-де-Жанейро

Восьмой день Олимпиады-2016 не принёс медалей спортсменам из РК

[Новости] l 2016-08-14

Южнокорейская сборная не смогла завоевать ни одной медали 13 августа, на восьмой день летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Саблистки Ким Чжи Ён, Со Чжи Ён, Хван Сон А и Юн Чжи Су в четвертьфинале уступили саблисткам из Украины со счетом 40-45 и выбыли из дальнейшей борьбы, оказавшись на пятом месте. Четыре года назад женская команда южнокорейских фехтовальщиц взяла золото, серебро и бронзу в турнирах на саблях, шпагах и рапирах соответственно. В Рио-де-Жанейро повторить успех не удалось. В четвертьфинале футбольного турнира мужская команда из РК проиграла команде Гондураса со счётом 1:0, потеряв шанс на медаль. На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году южнокорейские футболисты завоевали бронзовую медаль. Ким Чжун Хон и Кан Мин Су не смогли выйти в финал соревнований по стрельбе из скоростного пистолета на 25 м в мужском разряде. Женская команда РК по настольному теннису уступила в четвертьфинале теннисисткам из Сингапура. По состоянию на конец дня 14 августа южнокорейская олимпийская сборная занимает девятое место в медальном зачёте, имея в своей копилке 13 медалей - шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали.