twitter

Домой > XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро > Новости из Рио-де-Жанейро

Олимпиада-2016: У южнокорейской гольфистки Пак Ин Би - золотая медаль

[Новости] l 2016-08-21

20 августа в олимпийской копилке южнокорейской сборной в Рио-де-Жанейро появилась ещё одна золотая медаль. Её завоевала Пак Ин Би в финале соревнований по гольфу среди женщин. Серебряная медаль досталась Лидии Ко из Новой Зеландии, бронзовая - китаянке Фэн Шаньшань. Соревнования по гольфу в женском одиночном разряде вернулись в программу Олимпийских игр после 116-летнего перерыва. В последний раз они входили в программу Олимпийских игр 1900 года. В тот же день южнокорейский тхэквондоист Чха Дон Мин стал обладателем бронзовой медали, одержав победу в турнире за третье место в финале соревнований в весовой категории более 80 кг среди мужчин над Дмитрием Шокиным из России. Золото – у Радика Исаева из Азербайджана, серебро – у Абдулразака Иссофу Альфаги из Нигерии. Вторая бронзовая медаль у Майкона Сикьеры из Бразилии. К сожалению, Сон Ён Чжэ не удалось оправдать надежд болельщиков и завоевать олимпийскую медаль по художественной гимнастике. По сумме четырёх упражнений с обручем, мячом, булавой и лентой она заняла четвёртое место. У южнокорейских олимпийцев в общей сложности 21 медаль – 9 золотых, 3 серебряные и 9 бронзовых. По итогам предпоследнего дня Олимпиады-2016 они на восьмом месте в медальном зачёте.