Специальные программы

10. Успехи южнокорейских спортсменов на зимней Олимпиаде и Азиатских играх

2014-12-23

10. Успехи  южнокорейских спортсменов на зимней Олимпиаде и Азиатских играх
Зимняя олимпиада в Сочи и Азиатские игры в Инчхоне запомнились как яркими победами, так и досадными поражениями. На Олимпиаду в Сочи, проходившую с 7 по 23 февраля, РК отправила самую большую за историю участия в Олимпиадах делегацию. Южнокорейские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали, заняв 13-ое место в общем зачёте. Золотые медали для своейсборной завоевали Ли Сан Хва на соревнованиях по скоростному бегу на коньках на дистанции 500 метров по итогам двух забегов, Пак Сын Хи в финале соревнований по шорт-треку среди женщин на дистанции 1.000 метров и женская команда по шорт-треку в финальной эстафете на 3000 метров. Между тем, на Азиатских играх в Инчхоне, проходивших с 19 сентября по 4 октября, южнокорейская сборная заняла второе место. На её счету 234 медали – 79 золотых, 71 серебряная и 84 бронзовые. Болельщиков особенно порадовали победы южнокорейских спортсменов в таких дисциплинах как бейсбол, футбол и художественная гимнастика.