Go Top

Спорт

На Олимпиаде в Токио женская сборная РК по стрельбе из лука завоевала золото

Write: 2021-07-25 17:11:02Update: 2021-07-25 18:49:59

Южнокорейские спортсмены завоевали вторую золотую медаль на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. 25 июля в финале соревнований по стрельбе из лука в женском командном зачёте Кан Чхэ Ён, Чан Мин Хи и Ан Сан одержали победу над спортсменками из Олимпийского комитета России - Ксенией Перовой, Еленой Осиповой и Светланой Гомбоевой. Бронзовая медаль у команды Германии, которая в матче за третье место обыграла сборную Беларуси. Таким образом, с 1988 года, когда командные соревнования по стрельбе из лука были проведены впервые, южнокорейские лучницы завоёвывали золото на девяти Олимпиадах, включая нынешнюю. Сейчас в копилке южнокорейской олимпийской сборной четыре медали – две золотые и две бронзовые.