Go Top

Спорт

Футболисты РК вышли в финальную часть чемпионата мира - 2022

Write: 2022-02-02 09:33:57Update: 2022-02-02 10:39:30

Мужская команда РК по футболу досрочно завоевала путёвку на чемпионат мира - 2022 в Катаре. В восьмом туре второго группового этапа отборочного турнира, состоявшемся 1 февраля на стадионе «Рашид» в Дубае, южнокорейские футболисты одержали победу над сборной Сирии со счётом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. Счёт открыл на 53-й минуте матча защитник южнокорейской команды Ким Чжин Су. Второй гол забил на 71-й минуте полузащитник Квон Чхан Хун. Победа гарантировала сборной РК как минимум второе место в группе A, что означает выход в финальную часть чемпионата. Южнокорейские футболисты принимали участие во всех чемпионатах мира, начиная с 1986 года.