Go Top

Спорт

Команда РК лидирует на чемпионате мира по стрельбе среди инвалидов

Write: 2022-08-23 12:15:11Update: 2022-08-23 12:22:29

Южнокорейская команда лидирует на чемпионате мира по стрельбе среди инвалидов, который проходит с 19 по 24 августа в Чханвоне провинции Кёнсан-Намдо. По состоянию на 22 августа, на счету сборной РК 24 медали – 9 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. В общем зачёте она занимает первое место. На втором месте команда Франции, на третьем – команда Индии. 22 августа в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров золотую медаль завоевал Со Хун Тхэ. Другой южнокорейский стрелок Ким Гын Су стал обладателем бронзы.  В этой же дисциплине в командном зачёте южнокорейцы завоевали серебро. В чемпионате принимают участие спортсмены из сорока стран.