Go Top

Спорт

Южнокореец Пэ Чжун Со завоевал золото на чемпионате мира по тхэквондо

Write: 2023-05-31 13:32:58Update: 2023-05-31 16:10:47

30 мая на чемпионате мира по тхэквондо, проходящем в Баку, 22-летний южнокорейский спортсмен Пэ Чжун Со победил в финале соревнований среди мужчин в весовой категории до 58 кг. В итоговой схватке он одолел российского спортсмена, уроженца Северной Осетии Георгия Гурциева, который стал серебряным призёром. Таким образом, Пэ Чжун Со стал двукратным чемпионом мира. Свою предыдущую золотую медаль на чемпионате мира он завоевал в 2019 году в Манчестере. После финала Пэ Чжун Со заявил о своей готовности продолжить усиленную подготовку к Олимпийским играм.