Новости

1 октября у южнокорейских спортсменов на Азиатских играх 8 золотых медалей

Опубликовано :

2014-10-01 22:31:11

Южнокорейские спортсмены, принимающие участие в Азиатских играх в Инчхоне, 1 октября положили в копилку своей сборной 8 золотых медалей. Медаль высшей пробы завоевали Ким Бом Чжун и Ким Э Гён в финале соревнований смешанных пар в софт-теннисе, бронзовая медаль у пары Пак Кён Чхоль – Ким Чжи Ён. Три золотые медали у южнокорейских спортсменов в финалах соревнований по тхэквондо: у Ким Со Хи в весовой категории до 46 кг и Ли А Рым в категории до 57 кг в женских разрядах, а также у Чо Чхоль Хо в мужской категории свыше 87 кг. Ещё две золотые медали в финалах соревнований по греко-римской борьбе в мужских зачётах: у Рю Хан Су в категории до 66 кг и у Ким Хён У – до 75 кг. Серебряные медали у Ли Сэ Ёля в категории до 85 кг и у Ким Ён Мина в категории до 130 кг. Ещё одна золотая медаль – заслуга женской сборной по гандболу, одержавшей в финале победу над командой Японии. Золото завоевали также южнокорейские хоккеистки, одержавшие в финале победу над командой Китая. Обладателями серебряных медалей стали Пак Чхиль Сон в финале соревнований по спортивной ходьбе на 50 км, Пак Чи На в боксе в лёгком весе среди женщин, мужская команда в парусной регате на яхтах класса J80, женская команда по художественной гимнастике. Бронзовые медали у Ким На Ми в женском зачёте и у У Ха Рама в прыжках воду с трамплина высотой 1 м. Бронза также у женской команды по футболу. Таким образом, пока у южнокорейской сборной на Азиатских играх 189 медалей – 62 золотые, 61 серебряная, 66 бронзовых.