Новости из Рио-де-Жанейро

facebook

twitter

Домой > XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро > Новости из Рио-де-Жанейро

Олимпиада-2016: У южнокорейских спортсменов бронзовая медаль по греко-римской борьбе

[Новости] l 2016-08-15

В олимпийской копилке южнокорейской сборной в Рио-де-Жанейро появилась очередная медаль, на этот раз бронзовая. Её завоевал Ким Хён У, одержав победу в схватке за третье место в весовой категории до 75 кг по греко-римской борьбе над Божо Старчевичем из Хорватии. Ким Хён У - золотой медалист Лондонской Олимпиады 2012 года в весовой категории до 66 кг – уступил в четвертьфинале Роману Власову из России, который в итоге стал обладателем «золота» в Рио-де-Жанейро. Серебряная медаль у Марка-Овергарда Мадсена из Дании, вторая серебряная медаль – у Саеда Мурада Адвиали из Ирана. Южнокорейская мужская команда по фехтованию на шпагах проиграла в четвертьфинале команде Венгрии и выбыла из дальнейшей борьбы. Стрелкам не удалось выйти в финальный раунд соревнований по стрельбе из винтовки из трёх положений с 50 метров среди мужчин. Ким Чжон Хён, завоевавший четыре года назад в Лондоне в этом виде олимпийской программы серебряную медаль, показал по итогам квалификационного раунда лишь 16-ый результат, а его соотечественник Ким Ён Чжун оказался 32-ым. Не удалось получить медали и южнокорейским гольфистам. Ан Бён Хун оказался в списке финалистов мужского турнира на 10 позиций ниже золотого медалиста Джастина Роуза из Великобритании. Мужской команде по настольному теннису удалось выйти в полуфинал, и 15 августа ей предстоит сразиться с китайской командой. У южнокорейских олимпийцев в общей сложности 14 медалей – шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых, и по итогам девяти дней соревнований они занимают десятое место в медальном зачёте.