twitter

Домой > XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро > Новости из Рио-де-Жанейро

Олимпиада-2016: У южнокорейских спортсменов – золото и бронза по тхэквондо

[Новости] l 2016-08-18

17 августа в копилке южнокорейской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро появились две медали – золотая и бронзовая, причём обе завоёваны на соревнованиях по тхэквондо. Обладательницей медали высшего достоинства стала Ким Со Хи, которая в финальной схватке в весовой категории до 49 кг одержала победу над Тияной Богданович из Сербии. Бронзовые медали у Атимат Абакаровой из Азербайджана и Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда. Ещё одна медаль в копилке сборной РК – бронзовая – заслуга Ким Тхэ Хуна, который в турнире за третье место в весовой категории до 58 кг одержал победу над Карлосом-Рубеном Наварро Валдесом из Мексики. Золото в этой категории у китайского спортсмена Чжао Шуая, серебро – у Тавина Нанпраба из Таиланда. Вторая бронзовая медаль – у Луисито Пие из Доминиканской Республики. У южнокорейских олимпийцев теперь 16 медалей – семь золотых, три серебряные и шесть бронзовых, и по итогам 13-ти дней соревнований они занимают 11-ое место в медальном зачёте.