Новости

Волейболистки РК на четвёртом месте

Опубликовано
2021.08.08 (10:43)

8 августа, в последний день Олимпиады в Токио, южнокорейские волейболистки в борьбе за бронзу уступили команде Сербии, заняв четвёртое место. Матч закончился со счётом 0:3. Если бы им всё же удалось взять медаль, то для южнокорейских волейболисток она стала бы первой за последние 45 лет. В 1976 году на Летних Олимпийских играх в Монреале волейболистки из РК подарили стране первую медаль в этой дисциплине. Тогда они завоевали бронзу. На этот раз повторить тот успех, к сожалению, не удалось. Но южнокорейские волейболистки в целом показали хорошую игру, сделав всё возможное для победы. Находящаяся на 12-м месте в мировом рейтинге сборная РК по волейболу среди женщин одержала победу в четвертьфинальном матче над командой Турции, занимающей в рейтинге четвёртое место. В четвертьфинал команда вышла, заняв третье место в группе A после победы над японскими спортсменками. На данный момент у южнокорейской олимпийской сборной по–прежнему 20 медалей – 6 золотых, 4серебряные и 10 бронзовых.