Go Top

Спорт

У РК два золота на чемпионате Азии по фехтованию

Write: 2023-06-22 14:18:32Update: 2023-06-22 15:13:00

Мужская и женская команды РК по фехтованию завоевали золотые медали на чемпионате Азии. Мужская команда саблистов в составе О Сан Ука, Ку Бон Гиля, Ким Чжун Хвана и Ким Чжун Хо одержала победу над командой Ирана в финальном раунде соревнований, состоявшемся 20 июня в китайском Уси. Это третья победа южнокорейских саблистов с 2019 года. Женская команда по фехтованию на шпагах, в которую вошли Сон Се Ра, Чхве Ин Чжон, Кан Ён Ми и Ли Хе Ин, одержала победу в финале над командой Гонконга. В общем медальном зачёте РК занимает второе место с двумя золотыми, четырьмя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Лидирует Япония. В последний день соревнований за медали поборются женская команда по фехтованию на саблях и мужская команда по фехтованию на рапирах.