Go Top

Спорт

Футболисты РК вышли в полуфинал Азиатских игр

Write: 2023-10-02 13:50:59Update: 2023-10-02 14:36:37

Южнокорейские футболисты одержали победу со счётом 2:0 в четвертьфинале над командой Китая, страны-хозяйки XIX Азиатских игр, и вышли в полуфинал. Матч состоялся 1 октября на стадионе спортивного центра «Хуанлун» в Ханчжоу. Первый гол забил на 18-й минуте игры полузащитник Хон Хён Сок, игрок бельгийского клуба KAA Gent. На 35-й минуте нападающий Сон Мин Гю из команды Jeonbuk Hyundai Motors удвоил счёт. 3 октября южнокорейские футболисты встретятся в полуфинале с командой Узбекистана. По состоянию на середину дня 2 октября, у южнокорейских спортсменов 30 золотых, 38 серебряных и 60 бронзовых медалей. Они занимают третье место в общем зачёте.