Go Top

Спорт

У РК первое золото по стрельбе из лука на Азиатских играх в Ханчжоу

Write: 2023-10-05 10:38:46Update: 2023-10-05 10:51:17

4 октября южнокорейские спортсмены завоевали на Азиатских играх в Ханчжоу первую золотую медаль на соревнованиях по стрельбе из лука.  Её обладателями стали Им Си Хён и Ли У Сок, одержавшие победу над японскими спортсменами Сацуки Ноду и Такахару Фурукава на соревнованиях по стрельбе из олимпийского лука среди смешанных команд. Ранее в тот же день южнокорейские спортсмены стали обладателем серебряной медали в стрельбе из блочного лука среди смешанных команд. Со Чхэ Вон и Чу Чжэ Хун уступили спортсменам из Индии Джьоти Сурекхе Веннаму и Оджасу Правину Деотале. У Сан Хёк завоевал серебряную медаль на соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 2,33 метра. В полуфинальном матче по футболу среди мужчин южнокорейские спортсмены одержали победу над командой Узбекистана со счётом 2:1 и вышли в финал. 7 октября они будут бороться за золотую медаль с командой Японии. По состоянию на конец дня 4 октября у южнокорейских спортсменов 33 золотые, 45 серебряных и 70 бронзовых медалей. Они занимают третье место в общем зачёте после Китая и Японии. Северная Корея на восьмом месте. У её спортсменов 9 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.