Go Top

Спорт

РК завоевала третье золото на зимней юношеской Олимпиаде

Write: 2024-01-26 11:02:10Update: 2024-01-28 13:14:22

Южнокорейский сноубордист Ли Чхэ Ун завоевал третью золотую медаль на зимних юношеских Олимпийских играх, проходящих в провинции Канвондо. По итогам финальных соревнований по слоупстайлу 25 января спортсмен получил высшую оценку в 96 баллов. Его ближайший соперник из Канады Эли Бушар поднялся на второе место с результатом 90 баллов. Ли Чхэ Ун принёс южнокорейской сборной третье золото. Две другие медали выиграли шорт-трекист Чу Чжэ Хи в заезде на 1,5 км и бобслеист Со Чжэ Хван. По состоянию на 25 января, в копилке сборной всего 11 медалей, включая четыре серебряные и четыре бронзовые.