Go Top

Спорт

Сборная РК по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Азии

Write: 2024-01-31 13:02:17Update: 2024-01-31 14:22:52

30 января южнокорейские футболисты сыграли с командой Саудовской Аравии заключительный матч в 1/8 финала чемпионата Азии, проходящего а Катаре. В основное и дополнительное время он закончился со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались южнокорейцы. Первый мяч в игре забил на 46-й минуте нападающий команды Саудовской Аравии Абдулла Радиф. На 9-й минуте в дополнительное время южнокорейский футболист Чо Гю Сон сравнял счёт. В серии пенальти голкипер Чо Хён У отразил два удара и принёс своей команде победу. В итоге счёт 2:4 в пользу южнокорейских футболистов, которые вышли в четвертьфинал. В первом четвертьфинальном матче южнокорейские футболисты сыграют 2 февраля с командой Австралии.