Перейти к меню Перейти к нужному тексту
Go Top

Чемпионат мира по легкой атлетике в Тэгу завершился мировым рекордом в эстафете 4х100 метров

Write: 2011-09-05 12:59:43

Чемпионат мира по легкой атлетике, проходивший в течение последних девяти дней в южнокорейском городе Тэгу, завершился в воскресенье красочной церемонией. В последний день чемпионата был установлен новый мировой рекорд в мужской эстафете 4х100 метров. Команда Ямайки, в составе которой был выдающийся спортсмен Усэйн Болт, достигла финиша за 37,04 секунды. Команда Франции, занявшая второе место, достигла финишной черты более чем на секунду позже с результатом 38,20 секунды. Это была вторая золотая медаль Усэйна Болта на чемпионате в Тэгу. Первую он завоевал в субботу, победив в забеге на 200 метров. В женской эстафете 4х100 метров, которая также состоялась в последний день чемпионата, победу одержала команда США. В чемпионате мира в Тэгу принимали участие спортсмены из 202 стран мира. Следующий чемпионат состоится через два года в Москве. Первое место в командном зачете по итогам чемпионата заняла команда США, у которой 12 золотых медалей. На втором месте команда России, на третьем - команда Кении.