У РК золотая и серебряная медали в конькобежном масс-старте
2018-02-24

Новости

24 февраля в финале соревнований по конькобежному спорту среди мужчин в масс-старте на зимних Олимпийских играх 2018 победу одержал южнокорейский спортсмен Ли Сын Хун. Его показатель 7.43,97. На втором месте бельгийский конькобежец Барт Свингс, на третьем нидерландский спортсмен Кун Вервей. Ли Сын Хун стал первым обладателем золотой медали в конькобежном масс-старте, который впервые был официально представлен на Олимпиаде в Пхёнчхане. Напомним, что ходе нынешних Игр в Пхёнчхане в финале мужской командной гонки преследования Ли Сын Хун вместе с Чон Чжэ Воном и Ким Мин Соком стали вторыми. Между тем, РК отличилась и в конькобежном масс-старте среди женщин. Южнокорейская спортсменка Ким Бо Рым завоевала серебряную медаль. Её результат 8.32,99. Она стала первым серебряным призёром в этой новой олимпийской дисциплине. Это было второе участие Ким Бо Рым в Олимпийских играх. На первом месте японская спортсменка Нана Такаги, на третьем нидерландская конькобежка Ирене Схаутен.