У южнокорейских спортсменов – золото и серебро в конькобежном масс-старте, серебро в слаломе
2018-02-24

Новости

24 февраля в финале соревнований по конькобежному спорту среди мужчин в масс-старте на зимних Олимпийских играх 2018 победу одержал южнокорейский спортсмен Ли Сын Хун. На втором месте бельгийский конькобежец Барт Свингс, на третьем - Кун Вервей из Нидерландов. Ли Сын Хун стал первым обладателем золотой медали в конькобежном масс-старте, который впервые был представлен на Олимпиаде в Пхёнчхане. Напомним, что в ходе нынешних Игр в финале мужской командной гонки преследования Ли Сын Хун вместе с Чон Чжэ Воном и Ким Мин Соком стали вторыми. Южнокорейские спортсмены отличилась и в конькобежном масс-старте среди женщин. Действующая чемпионка мира в этой дисциплине Ким Бо Рым завоевала серебряную медаль. На первом месте японская спортсменка Нана Такаги, на третьем - нидерландская конькобежка Ирене Схаутен. Ранее в тот же день южнокорейский сноубордист Ли Сан Хо выиграл серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе. Он уступил первенство Невину Гальмарини из Швейцарии. На третьем месте Ян Кошир из Словении. Это первая олимпийская медаль южнокорейских сноубордистов с VIII зимних Олимпийских игр 1960 года. Ли Сан Хо в марте прошлого года стал первым южнокорейским медалистом на чемпионате мира Международной федерации лыжного спорта (FIS), взяв серебро. У южнокорейских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане в общей сложности 15 медалей – 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые.