В заключительный день зимней Олимпиады у сборной РК две серебряные медали
2018-02-25

Новости

25 февраля, в заключительный день зимней Олимпиады в Пхёнчхане, в копилке южнокорейской сборной появились две серебряные медали. В финале женского олимпийского турнира по кёрлингу южнокорейские спортсменки завоевали серебро, уступив Швеции со счётом 3-8. Бронзовая медаль – у команды Японии. Команда, возглавляемая скипом Ким Ын Чжон, показала лучшие показатели для южнокорейской сборной в этом виде спорта. Спортсменки стали обладательницами первой для РК олимпийской медали по кёрлингу. Они первыми среди азиатских команд вышли в финал олимпийских соревнований. Примечательно, что в квалификационном этапе РК, занимающая в мировом рейтинге восьмое место, вышла на первое место по общим показателям с восемью победами и одним поражением. Шведские кёрлингистки занимают пятое место в мировом рейтинге. В тот же день южнокорейские бобслеисты Вон Юн Чжон (капитан команды), Ким Дон Хён, Чон Чжон Ран и Со Ён У завоевали серебряную медаль в финале соревнований четвёрок с результатом 3 мин. 16,38 сек. по сумме четырёх заездов. Южнокорейские бобслеисты разделили серебро с германской командой подл управлением Нико Вальтера. Золото – у другого германского экипажа под управлением Франческо Фридриха. По итогам зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане у южнокорейских спортсменов 17 медалей – 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые.