Новости

У РК золотая и серебряная медали в конькобежном масс-старте
24 февраля в финале соревнований по конькобежному спорту среди мужчин в масс-старте на зимних Олимпийских играх 2018 победу одержал южнокорейский спортсмен Ли Сын Хун. Его показатель 7.43,97. На втором месте бельгийский конькобежец Барт Свингс, на третьем нидерландский спортсмен Кун Вервей. Ли Сын Хун стал первым обладателем золотой медали в конькобежном масс-старте, который впервые был официально представлен на Олимпиаде в Пхёнчхане. Напомним, что ходе нынешних Игр в Пхёнчхане в финале мужской командной гонки преследования Ли Сын Хун вместе с Чон Чжэ Воном и Ким Мин Соком стали вторыми. Между тем, РК отличилась и в конькобежном масс-старте среди женщин. Южнокорейская спортсменка Ким Бо Рым завоевала серебряную медаль. Её результат 8.32,99. Она стала первым серебряным призёром в этой новой олимпийской дисциплине. Это было второе участие Ким Бо Рым в Олимпийских играх. На первом месте японская спортсменка Нана Такаги, на третьем нидерландская конькобежка Ирене Схаутен.
2018-02-24

Новости

Кёрлингистки РК претендуют на золото
23 февраля на Пхёнчханской Олимпиаде в Каннынском кёрлинг-центре южнокорейские кёрлингистки впервые для азиатской команды прошли в финал, победив соперниц из Японии. В пятницу по итогам более чем трёхчасового противостояния южнокорейские спортсменки победили со счётом 8-7. Таким образом, кёрлингистки поборются за золото в финале 25 февраля. Их соперниками являются спортсменки из Швеции. Между тем, шансы на медаль есть и у бобслеистов. 24 февраля по итогам двух заездов в соревнованиях бобов-четверок южнокорейский экипаж занял второе место с показателем 1 минута 37,84 секунды. Лидирует команда из Германии, которая обогнала южнокорейцев на 0,29 секунды. Конечный результат будет подводиться по итогам ещё двух заездов 25 февраля.
2018-02-24

Новости

Ли Сан Хо принёс РК серебро
24 февраля на зимней Олимпиаде в Пхенчхане южнокорейский сноубордист Ли Сан Хо выиграл серебряную медаль в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе. Он уступил лишь 0,43 секунды победителю  из Швейцарии Невину Гальмарини. Третью позицию занял словенец Ян Кошир. Таким образом, это первая олимпийская победа среди южнокорейских сноубордистов с VIII зимних Олимпийских игр 1960 года, когда лыжники РК впервые приняли участие в Олимпийских соревнованиях. Ли Сан Хо в марте прошлого года стал первым южнокорейским медалистом  на чемпионате мира Международной федерации лыжного спорта (FIS), взяв серебро.
2018-02-24

Новости

У конькобежца Ким Тхэ Юна – бронза на дистанции 1.000 метров
23 февраля в копилке южнокорейской сборной на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане появилась бронзовая медаль. Её завоевал 23-летний конькобежец Ким Тхэ Юн на дистанции 1.000 метров. Золото у Кьельда Нейса из Нидерландов, серебро – у Ховарда Лоренцена из Норвегии. У южнокорейских спортсменов в общей сложности 12 медалей - 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые. По итогам соревнований по фигурному катанию на зимних Играх в Пхёнчхане 18-летняя южнокорейская спортсменка Чхве Да Бин заняла седьмое место. Она набрала в общей сложности 199,26 балла, став обладательницей самых высоких оценок среди южнокорейских фигуристок после Ким Ён А.
2018-02-23

Новости

Фигуристка Чхве Да Бин – на седьмом месте на Играх в Пхёнчхане
На зимней Олимпиаде в Пхёнчхане южнокорейская фигуристка Чхве Да Бин улучшила свой лучший показатель. 23 февраля спортсменка выступила в произвольной программе под оригинальную композицию "Доктор Живаго". Оценка за технику (TES) - 68,74 балла, а за компоненты программы (PCS) - 62,75 балла. Короткая программа была оценена в 67,77 балла. Общая оценка составила 199,26 балла. Таким образом, она сумела улучшить свои оценки, полученные в прошлом году на мировом первенстве в произвольной программе - 128,45 баллов, и общий показатель составил 191,11 балла. Чхве Да Бин стала обладательницей самых высоких оценок среди южнокорейских фигуристок, за исключением Ким Ён А. По итогам соревнований по фигурному катанию на зимних Играх в Пхёнчхане Чхве Да Бин заняла седьмое место.
2018-02-23

Новости

Фигуристка Чхве Да Бин улучшила свой лучший показатель
На зимней Олимпиаде в Пхёнчхане южнокорейская фигуристка Чхве Да Бин улучшила свой лучший показатель. 23 февраля спортсменка выступила в произвольной программе под оригинальную композицию "Доктор Живаго". Оценка за технику (TES) - 68,74 балла, а за компоненты программы (PCS) - 62,75 балла. Короткая программа была оценена в 67,77 балла. Общая оценка составила 199,26 балла. Таким образом, она сумела улучшить свои оценки, полученные в прошлом году на мировом первенстве в произвольной программе - 128,45 баллов, и общий показатель составил 191,11 балла. Чхве Да Бин стала обладательницей самых высоких оценок среди южнокорейских фигуристок, за исключением Ким Ён А. В этой связи растёт надежда на то, что в этот раз Чхве Да Бин войдёт в десятку сильнейших.
2018-02-23

Новости

Пхёнчхан-2018: У спортсменов из РК серебряная и бронзовая медали в шорт-треке
22 февраля южнокорейские спортсмены, которые принимают участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, положили в копилку своей команды ещё две медали – серебряную и бронзовую. Обе медали завоёваны в финале соревнований по шорт-треку на 500 метров среди мужчин. Обладателем серебра стал 18-летний спортсмен Хван Дэ Хон, показавший результат 39,854 сек. Он уступил первенство золотому медалисту – спортсмену из Китая У Дацзиню, установившему мировой рекорд для этой дистанции - 39,584 сек. Бронза - у Им Хё Чжуна. Его результат 39,919 сек. Спортсмены Квак Юн Ги, Ким До Гём, Со И Ра и Им Хё Чжун, принимавшие участие в финале мужской эстафеты на 5.000 метров в шорт-треке, пришли к финишу лишь четвёртыми. У южнокорейских спортсменов в общей сложности 11 медалей - 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.
2018-02-22

Новости

Иванка Трамп приедет на закрытие Олимпиады 2018 года
Дочь президента США Иванка Трамп, которая одновременно является советником главы Белого дома, побывает в РК во главе американской делегации на закрытии зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Делегация прибудет в Сеул 23 февраля, где в тот же день президент РК Мун Чжэ Ин устроит в её честь ужин в своей резиденции. 24 и 25 февраля она примет участие в различных олимпийских мероприятиях, а утром 26 февраля вылетит на родину. Иванка Трамп интересуется зимними видами спорта и очень хотела понаблюдать за олимпийскими состязаниями. Помимо дочери Дональда Трампа, в делегацию войдут пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, командующий американскими войсками на Корейском полуострове генерал Винсент Брукс, председатель сенатского подкомитета по иностранным делам Джеймс Риш, временный поверенный посольства США в РК Марк Нэппер и бывшая бобслеистка, олимпийская чемпионка Шона Робок. Как сообщил представитель Белого дома, цель визита делегации – поздравить американских спортсменов с успехом на Играх и подтвердить крепость южнокорейско-американского альянса. Делегация не планирует встречаться с северокорейскими официальными лицами и беженцами. Несмотря на это, визит находится в центре внимания из-за нарастающего северокорейского ядерного кризиса и напряжённых отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. Известно, что Иванка Трамп является доверенным лицом Дональда Трампа. В ходе смены власти после президентских выборов 2016 года она активно работала в составе переходной команды новой вашингтонской администрации.
2018-02-22

На тему дня

Пхёнчхан-2018: У южнокорейских конькобежцев - серебряная медаль в мужской командной гонке преследования
21 февраля южнокорейские конькобежцы положили в копилку своей сборной, принимающей участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, ещё одну серебряную медаль. В финале мужской командной гонки преследования спортсмены Ли Сын Хун, Чон Чжэ Вон и Ким Мин Сок с результатом 3 минуты 38,52 секунды уступили команде Норвегии, которая прошла дистанцию на 1,20 секунды быстрее. Бронзовая медаль у команды Нидерландов, которая в гонке за третье место опередила команду Новой Зеландии. В каждом забеге командной гонки преследования участвуют по две команды из трёх спортсменов, мужчины проходят восемь кругов (3200 метров). Выигрывает та команда, в которой последний из участников раньше завершит дистанцию. У южнокорейских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане в общей сложности девять медалей – четыре золотые, три серебряные и две бронзовые.
2018-02-21

Новости

Пхёнчхан-2018: Южнокорейские конькобежцы вышли в финал мужской командной гонки преследования
21 февраля южнокорейские конькобежцы вышли в финал мужской командной гонки преследования на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. В полуфинале спортсмены Ли Сын Хун, Чон Чжэ Вон и Ким Мин Сок опередили команду Новой Зеландии с результатом 3 минуты 38,82 секунды. Южнокорейские конькобежцы будут состязаться в финале с командой Норвегии, установившей в полуфинале новый олимпийский рекорд – 3 минуты 37,08 секунды. В каждом забеге командной гонки преследования участвуют по две команды из трёх спортсменов, мужчины проходят восемь кругов (3200 метров). Выигрывает та команда, в которой раньше завершит дистанцию последний из участников.