Go Top

Спорт

Футболисты РК проиграли в полуфинале Кубка Азии

Write: 2024-02-07 10:29:10Update: 2024-02-07 13:53:43

6 февраля на стадионе «Ахмед бин Али» в катарском городе Аль-Райана состоялся полуфинальный матч Кубка Азии-2024, в котором встречались сборные РК и Иордании. Футболистам из Иордании удалось добиться сенсационной победы по счётом 2:0. Голы забили Язан Аль-Наймат на 53-ей минуте и Мусса Аль-Тамари на 66-й минуте матча. Южнокорейская команда не может выиграть Кубок Азии на протяжении 64 лет, с 1960 года. После этого она четыре раза выходила в финал континентального первенства, но стать чемпионом так и не смогла. Команда Иордании впервые в своей истории вышла в финал Кубка Азии. Ранее она никогда не проходила дальше четвертьфинала. В финале иорданские футболисты встретятся с победителем матча между командами Ирана и Катара, который пройдёт 7 февраля.