Go Top

Спорт

Южнокорейские саблистки завоевали золото на чемпионате Азии

Write: 2022-06-16 11:35:26Update: 2022-06-16 11:37:15

Женская команда РК по фехтованию впервые с 2015 года выиграла турнир по сабле на чемпионате Азии, который проходит в Сеуле. 15 июня в финале южнокорейские саблистки разыграли золото с японскими спортсменками. В самом начале корейская команда в составе Ким Чжи Ён, Юн Чжи Су, Чхве Су Ён и Ким Чжон Ми вела с большим отрывом. Затем счёт сравнялся. Но последние два боя выиграли кореянки. Итоговый счёт -  45:39. Третье место заняла команда Китая, обыгравшая в матче за бронзу казахстанских саблисток. 12 июня в личном зачёте чемпионата южнокорейская саблистка Чхве Су Ён завоевала золото.