Спорт

У юных легкоатлетов из РК серебряная медаль на чемпионате Азии

Write: 2023-06-07 11:26:36Update: 2023-06-07 13:43:11

У юных легкоатлетов из РК серебряная медаль  на чемпионате Азии

6 июня южнокорейские атлеты завоевали серебро в эстафете на 400 метров на XX чемпионате Азии по лёгкой атлетике среди юниоров, проходящем в уезде Ечхон-гун провинции Кёнсан-Пукто. В финальном забеге команда в составе Ким Чжон Юна, Ким Дон Чжина, Пэ Гон Юля и Намади Джоэль Чина показала результат 40,32 секунды. Это лучший результат среди учащихся старших школ РК. Намади Джоэль Чин пришёл к финишу четвёртым, однако в связи с дисквалификацией бегунов из Китая и Таиланда южнокорейская команда смогла подняться на второе место. Победителями забега стали атлеты из Японии с результатом 39,76 секунды. Бронзу завоевала команда Индии, придя к финишу за 40,56 секунды.